středa 10. srpna 2016

Кому стоит/не стоит на Youtube


Я подписана на 172 ютуберов и постоянно просматриваю новых, хотя все реже подписываюсь на кого-то. Я всегда так живу: вопьюсь в один сериал и годами его пересматриваю, привыкну к блоггерам и не "изменяю" им. Мой личный опыт и опыт моих более популярных "коллег", а также тех, кто перегорел, помог мне составить некий психологический портрет тех, кто реально имеет шансы на популярном сайте, а кому лучше туда не идти.

Не стоит тем
кто по жизни очень застенчив
Вы будете себя ломать каждый день. Некоторые даже идут на сайт, чтобы избавиться от застенчивости, но через полгода уходят оттуда еще более уязвленными. Для вас Youtube должен быть понятной и комфортной средой, только тогда вы сможете добиться там успеха. Да и люди идут за теми, кто обладает определенными лидерскими качествами, заметной уверенностью в себе и четкими позициям.

кто очень тяжело реагирует на критику
Тысячи людей будет вас критиковать за каждое слово, каждую ошибку, раскритикуют вашу внешность, ваши отношения с людьми, вам выбор и все на свете. Никому этого не удалось избежать. Вы для случайно зашедшего зрителя не человек - а клоун, который обязан развлекать, а в случае надобности на которого можно спустить весь накопившийся негатив. С годами вы научитесь правильно реагировать на это в любом случае, но эти первые шаги могут у вас отбить не только желание снимание ролики, но и ощущение счастья в принципе.

кто не толерантный
В рядах ваших подписчиков будут самые разные люди с разными пониманиями жизни, религиями, сексуальной ориентацией, цветом кожи, мыслями и всем на свете совсем разными. Если вы не умеет уважать всех людей, вам будет почти невозможно находится на сайте. Если вас будет раздражать собственница публика - это конец для вас на сайте.

у кого совсем нет времени
Вам хочется, но не можется? Вы должны будете найти время для записи видео, его редактирования и оформления. Чтобы завоевать публику, одного видео в месяц не достаточно. Такие блоггеры ничего не добиваются и не зарабатывают. Вы должны воспринимать канал как вторую работу. Если у вас времени нет, лучше не начинайте, потому как обманите ваши же ожидания, разочаруетесь и когда время появится, уже не начнете.

у кого скучная жизнь
Если вы после работы смотрите телевизор все будни, а в выходные готовите и смотрите телевизор, у вас крайне низки шансы на успех. Вы, конечно, можете вести кулинарный канал, но там сумасшедшие требования. Если я обрабатываю видео час, то кулинарный блоггер - 3-6 часов. Еще можно вести бьюти-канал, но там для старта нужно большие большие вложения в косметику. Если читаете, то можно литературный канал... но в целом те, кто любит домоводство, очнь ограниченны в развитии канала (исключения - семейные каналы). У вас должно быть много знакомых, вы должны вечно куда-то ходить и где-то бывать. У вас должен быть офигенный информационный обмен. Все это станет материалом для вашего канала.

кто очень трепетно относится к личному пространству
Зрители будут лезть в вашу семью, друзей и родственников. Как с хорошими, так и с плохими посылами. Будут анализировать ваш образ жизни, питание, привычки, манеру одеваться и говорить. Если вы хотите жить как можно приватнее, то этот сайт не для вас.


Стоит тем:
кто в жизни вокруг себя собирает людей
У меня часто такое было - люди слушали меня толпой, я часто чувствовала, что вызываю в компании повышенный интерес, многие со мной хотят общаться, хотя я, как друг, и сложна многим людям - семейная, не пью, не курю, не ем мясо, с кучей строгих убеждений. Это сложный тип друга для многих людей.

кто очень в себе уверен
Это поможет вам преодолеть все преграды: негативные комментарии, сомнения

у кого насыщенная жизнь
много тусуетесь, гуляете, путешсвтуете, у вас несколько хобби, вы обожаете театры/басейны/дискотеки/магазины/библиотеки/галареи, вам прямая дорого на Youtube

кто всегда доволен или чрезвычайно недоволен своей жизнью
Это блоггеры для разной публики, но у обоих есть очень серьезный шанс преуспеть на сайте. Жизнерадостные люди вдохновляют зрителей, а вечно недовольные многим помогают ассоциироваться с блоггером. К тому же драмы всем всегда интересны.

кому тесты велят
Сейчас есть масса тестов на проф.пригодность. если вы чувствуете в себе задатки ведущего, тамады, любого интерпрета, то пройдите для гарантии психологический тест, если он подтвердит ваши подозрения, вам одна дорога - на Youtube.

кто не боится камеры и выражать свои мысли 
Все просто. Без этого вы просто не сможете вести влог.

Впрочем, история знает исключения. Был один американский дедулька, который сторонился людей, но много читал и многим интересовался. От скуки он сделал канал, где просто в веб-камеру говорил свои мысли, рассказывал воспоминания о войне и т.д. Он сидел прямо в кресле в домашней одежде и насобирал почти миллиард просмотров. Даже когда он умер, его подписчиками остались полтора миллиона человек. Не знаю судьбу его канала и забыла его название. Но год назад я проверяла - там было полтора миллиона человек, хотя он умер за 2 года до этого. Говорят, на пике его популярности у него было около 5 млн. подписчиков.
Если очень хочется, вы ведь тоже можете стать исключением.

Žádné komentáře:

Okomentovat