středa 10. srpna 2016

Отговорки. О детях

Недавно, один друг, у которого есть дети, сказал, что те, кто винит детей в недостижении своих целей, не достигли бы их все равно, даже если бы детей у них и не было. Я вдруг подумала, что пламенно согласна. Часто вижу вокруг себя девочек, которые во всех своих неудачах винят своих детей: карьера тормозит, нет времени на хобби, нет возможности развиваться, закончить вуз и т.д. И вот, услышав это изречение друга, я вспомнила, что у всех этих девочек и до рождения детей не было ни работы, ни хобби, ни интересов. Он добавил: "У них блок в голове. Не дети, значит больная мама или собака..."

Все так и есть. Мы способны подсознательность притягивать к себе обстоятельства. Дети - хорошее внутреннее оправдание для нас, почему мы ленивы, не успешны, не хотим видеть новые горизонты. Не будет детей, нам все равно будет необходимо оправдаться перед собой. А значит, мы привлечем в свою жизнь больную собаку, маму, безработного мужа или еще что-то, что будет причиной, почему мы чего-то не смогли. 

У меня есть подруги с больными детьми на руках (по-настоящему хронически больными) и они не только на полную ставку занимают прекрасную ответственную должность, но и имеют массу хобби и параллельно еще ведут по 2 проекта. А есть те, кто имея здорового ребенка, бесконечную поддержку от бабушек и мужа, отсутствие работы как таковой, постоянно не справляются и постоянно пинают на ребенка, что от тормозит их либо стопорит их. 

Забавно еще и то, что именно такие мамочки, которые в тихую ненавидят своего ребенка, больше всем навязывают, что другие должны непременно рожать. А те, на кого посмотреть любо-догоро, даже никогда не посмеют влезть в чье-то пространство. Может быть, эти горе-мамульки просто хотят уравновесить мир? Мол, мне плохо, пусть и им будет....

Žádné komentáře:

Okomentovat