neděle 21. srpna 2016

Фильм. Любовь не по размеру

Я обожаю Жана Дюжардена. Он невероятный актер с большими амбициями и талантом. Я решила посмотреть этот фильм только из-за него и он, надо признаться, сию картину и вытянул. Фильм "Любовь не по размеру" весьма банален. Здесь нет непредсказуемых моментов, интриги либо какой-то особой атмосферы. Единственное что удалось создателям фильма, так это обратить внимание общественности на то, как тяжелое живется непохожим на на нас людям, как стереотипно мы все мыслим и как решать ситуации, когда ты не такой, как все.

О чем

Александр умен, очарователен и одарен. Он успешный архитектор, уверенный в себе, у него восхитительные манеры, море интересов и целый мир внутри, которым он готов безгранично делиться. Однако его рост составляет всего 136 см, что делает его личную жизнь настойчиво проблематичной. Он очаровывает понравившуюся ему девушку Диану с первой секунды и у них завязывается страстный роман, но давление общественности велико: прохожие смеются с такой пары, она покупает ему одежду в детском магазине...И каждый такой инцидент ранит их обоих. В итоге Диана не выдерживает напряжение и бросает Александра, но поразмыслив, возвращается к нему, дабы загладить вину, и они целуются на крыше нового театра, который строит Александр (фото вверху).

Это весь сюжет... В фильме несколько забавных сцен, есть одна вдохновляющая (когда он рассказывает сыну историю про трактор) и есть достаточно много Франции. Однако фильм мне показался в целом довольно слабым, рассчитанным, возможно, на более юную аудиторию. Вероятно, людям с некими комплексами либо "нестандартностюя" будет интересно посмотреть его. Если б не Дюжарден, я думаю, фильм бы был просто обречен на провал. Своей мимикой, свой игрой и куражом актер сносит наповал. 

Žádné komentáře:

Okomentovat