středa 24. srpna 2016

Фильм. Маленькие секреты

За 6 дней по кусочкам я все-таки посмотрела фильм "Меленькие секреты". Совсем не было времени, но оторваться не могла. Начнем с того, что в картине собрана вся верхушка французского кинематографа. Даже эпизодические роли играют любимые актеры. Если вы, как и я, являетесь поклонником французского кино, то вы наверняка узнаете многих из них.
Фильм о дружбе, о любви, и некровной семье, о потере, о воспоминаниях...

О чем

В отпуск собирается большая компания друзей. У них все оплачено на целый месяц под Бордо, но как раз в это время один из них попадает в аварию и находится в реанимации в тяжелейшем состоянии. Несмотря на сложившуюся ситуацию, друзья решают ехать в отпуск, сократив его до двух недель. 

Накануне отпуска, один из друзей признается другому в том, что влюблен в него. У последнего от такого признания земля тотально уходит из-под ног. Он меняется и становится озлобленным. Они дружат уже 15 лет, их дети - тоже друзья. Эта сюжетная линия проходит через весь фильм и наделяет героев бесконечными страданиями.

Другой человек в компании влюблен в девушку, с которой у него есть множество проблем и весь фильм он ведет с ней переписку. Пока не решается задать ей вопрос об их будущем в лоб.

Третий друг делает вид, что у него все хорошо, но на самом деле он дико страдает по девушке из Парижа. Из-за своего характера он портит многое в их отношениях, сам того не желая. 

Четвертая девушка из компании легкомысленно относится к сексу и страдает от своих мыслей о мужчинах, любви, семье. 

Вся обстановка накаляется тем, что в компании случился кризис между "геем' и его возлюбленным. Окружение не знает, что именно случилось, но постоянно чувствует напряжение.  Герои на притяжении двух часов беседуют о любви, вспоминают свою жизнь, пытаются помогать друг другу и не потонуть самим в своих эмоциональных болотах. В это время их друг в больнице борется за жизнь.

Мое мнение

Шедевр. Скучный, заунывный, полный человеческих эмоций и боли, настоящей
дружбы и нового понимания семьи. Когда семья создается не по крови, но по совместно пережитым радостям и горестям. Такой фильм, которого мы все ожидаем от Франции. 

Душевное кино, которое прекрасно раскрывает еще и то, как французы проводят отпуск. Два актера-обладателя Оскара на одном экране, вся элита современного французского кинематографа и очень много настоящих чувств в этой мелодраме.

Žádné komentáře:

Okomentovat