středa 21. září 2016

Фильм. Samotáři


Кажется, эта чешская комедия выходила на русском языке. Дословно название можно перевести как "Одиночки". В одной из главных ролей снялся актер и музыкант Йиржи Махачек. Он поет в прекрасной группе Mig 21, которую я всем очень советую послушать. Это почти чешская народна музыка, только в весьма интересной интерпретации:) Обязательно почитайте и переводы песен - они очень смешные. Он безмерно талантлив и я его очень уважаю. Он на фото (кадр из фильма), правда не забывайте, что картина вышла в 2000 году. За это роль пан Махачек получил Чешского льва - высшую национальную кинематографическую награду. Играет он укурка в прямом смысле этого слова.

О чем

Семеро молодых людей и их поступки в течении пары дней. Каждая их мысль получил отражение в будущем. В фильме смешалось все: любовные хитросплетения, японские туристы, которые хотят платить за то, чтобы пожить в чешской семье и куча марихуаны.Трагикомедия, в которой вы увидите Прагу в весьма непривычном формате - мрачной, наркоманской, неспокойной.
 
Мое мнение

Сложный для восприятия фильм, который содержит множество актеров и ситуаций. Очень атмосферное авторское кино с необычными героями в обычном городе. Этот фильм чехи считают культовым, и зачастую дают ему 5 из 5 звезд. Идеальный кастинг, много искренности и неподдельности. Мне было смешно лишь в двух сценах, в остальном фильм грустный и для любителей чего-то помрачнее.

Žádné komentáře:

Okomentovat