čtvrtek 8. září 2016

Фильм. Лоло

Итак, мой небольшой список самых любимых фильмов пополнился. Я вписываю туда французскую картину "Лоло" с невероятно талантливым и обожаемым мною актером Дэни Буном. Это француз арабского происхождения не только актер, но и режисер. Он снял 4 фильма, каждый из которых стал моим любимым. Этот фильм не имеет его почерка, но в нем уместился весь Париж, что не менее ценно. Здесь все - борьба столицы и провинфции, отцов и детей, французская красота, заботы одиноких парижанок. Фильм очень смешной! Но имеет несколько грустный конец. Это трагикомедия. 
Кастинг идеален. Весь актерский состав подобран блестяще.Режиссером фильма выступила актриса, сыгравшая мать Лоло.

 О чем

Элуа - сокращенно Лоло, 19 лет и он живет со своей матерью в Париже. Она работает в сфере моды, обладает красевейшей квартирой в центре французской столицы и ее отношения с сыном являются очень доверительными и дружескими. Все бы хорошо, но мама знакомиться в отпуске с провинциальным и несколько колхозным по парижским меркам мужчиной. У них завязывается страстный роман, полный нежности и понимания, но Лоло невзлюбливает нового маминого ухажера с первой секунды. Он, однако, этого не выдает, устраивая Жану-Рене настоящие игры на выживание, о которых тот и не подозревает. Мама Биатриц постоянно советуется обо всех проблемах со своей равнодушной сестрой, перманентно тяжело переживает очередные неопрятности своего нового любовника. Много недель спустя, их отношения совсем разлаживаются из-за махинаций Лоло, более того Жан-Рене теряет работу мечты и оказывается обвиненным в гипер-терроризме. С помощью сестры Биатриц случайно узнает, что во всем виноват сын Лоло. В этот момент ей приходится принять сложное решение и это конец фильма.

Мое мнение

Трогательный фильм, полный жизни и конфликтов обычных французов. Здесь так много этой страны, что просто сласть для всех поклонников. Много романтики, искренности и молодого дерзкого духа Лоло. 

Здесь есть целый мир об особых отношениях парижанок и их детей, которому посвящены некоторые книги. Роскошные старинные квартиры, шарм Парижа, выставочные залы, показы мод, красная помада и серые ресницы. Все, что мы любим в Париже, все, что обожаю я.

Žádné komentáře:

Okomentovat