čtvrtek 29. září 2016

Как бороться с хандрой


Раньше я страдала постоянными плохими настояниями и даже затяжными депрессиями. Чаще всего они были связаны с тем, что в реальной жизни я не получала того, что нарисовала в своих мечтах. Я всегда была погруженной в свой мир мечтательницы. Долгие годы я считала, что это возрастное. Но вот я совсем выросла, а все осталось также:)

Около 7 лет назад я запретила себе погружаться в депрессии или даже хандру. В течении двух лет я овладевала основами этого нового для меня на тот момент учения. Оказалось, чувство счастья - это наш ментальный труд. Однако невозможно себя заставить быть счастливым, если живешь с нелюбимым человеком в ненавистной квартире и состоишь в плохих отношениях с собственными родителями. История многих людей. Все эти, как и миллион других вещей нужно исправлять. Но эта работа начинается голове и продолжается в физическом воплощении.

Нарисовать

Для того, чтобы быть счастливым каждый день, нужно четко в своей голове сформулировать понимание собственного счастья. Многие женщины несчастливы потому, что делают ошибку прямо на данном этапе. Ведь любая наша мысль, посланная во вселенную, - это семя, которое прорастет в растение рано или поздно. Если семя бракованное, больное, хилое, то и растение будет таким же. "Хочу замуж и два ребенка", - говорили девочки вокруг меня и через 5 лет оказывались замужем за алкоголиком либо рожали хронически больных детей. Но ведь ваша мечта сбылась, жаловаться уже не пойдет. Вы же не хотели "любящего и любимого прогрессивного целеустремленного мужа и здоровых детей, с которыми у вас будет общий мир". Это само собой разумеется? А вот и нет. Вы хотели замуж и детей. У вас это есть. Хотели другого, надо было мечтать по-другому. Если бы по умолчанию это было так, в нашем мире не было бы людей с зависимостью, больных, слабых, несчастных. Все это необходимо программировать. Вознаграждается только труд. В данном случае, ментальный труд.

Хотите интересную любимую работу? Нельзя просто хотеть ее и ничего не делать для ее ментального построения. Что именно вы хотите делать, сколько зарабатывать, где будет рабочее место, сколько работа будет занимать времени? Пишите и продумайте все.

Хотите найти любовь всей жизни? Кто он - ваш идеал, какой он. Какие у него привычки, убеждения, волосы, как он целуется. Хотеть замуж не значит быть замужем за любимым и достойным.
Хотите написать картину. Зачем, почему, чем хотите рисовать, чего от этого ждете.
И так во всем.

Действовать

Под лежачий камень вода не течет. Действуйте. Хотите карьеру - идите учиться прямо сейчас. Нет возможности в универ. К счастью, в 21 веке есть отличный интернет - найдите бесплатные онлайн-курсы и дерзайте.
Дома вы себе мужа не найдете. Продумайте, где вы представляете, что с ним можно познакомиться. Не ходите на улицу, как на охоту на мужика, просто живите - ходите на спорт, отдыхать, танцевать, в библиотеки, театры. Будьте мобильным, живым, живите интересной жизнью.
Все еще хотите писать картины? Бегите скорее на курсы.

Применять

У вас есть четкая мечта и вы сделали многое, чтобы приобрести навыки и произвести действия, направленные на ее достижение. Осталось только применить все это. Садитесь рисовать наконец. Анонимно выложите в интернете ваше творение, если стесняетесь показать его кому-то.

Хандру можно победить только тем, что вы будете так счастливы, что забудете, что это такое. А это самое счастье можете сделать только вы. Взгрустнулось, утратили цели? Срочно идите вдохновляться - биографии успешных, уютные блоги, видео счастливых людей, позитивные книги, добрые фильмы. Не сидите, смотря на дождь и роняя слезы. Садитесь под окно смотреть на дождь только для того, чтобы любоваться нашей прекрасной планетой - ее деревьями, ее каплями и ее травой.

После вдохновения всегда начинайте продумывать, как действовать. Вы всегда будете чувствовать обреченность, если не будете ничего делать. Потому что это логичный ход событий. Если вы ходите каждый день на нелюбимую работу и все время говорите себе лишь- одно - "я ничего другого все равно не умею", "я никогда не смогу уйти", вы никогда не уйдете, потому что вы совершенно верно отметили, что ничего не умеете, ведь вы делали именно эту работу всю свою жзинь. Встряхнитесь, научиться профессии можно за 3 месяца - маникюрша, бухгалтер, официантка. 3 месяца и вы уже можете уйти. всего 3 месяца и ваша жизнь станет совсем другой. После того, как вы одолеете эти 3 месяца, вы увидите, что жизнь легко менять и все вам под силу. У вас в голове образуется четкая связь - я хотела, я обучилась, я нашла новую работу, я встретила новых людей. Вы будете четко знать, что теперь если вы захотите изменить свою жизнь, вы знаете, как это делать. На этой ноте люди вдруг с завода шли обучатся на психологов в 35 лет, бросали универ на 5 курсе и шли на совершено иную профессию с первого и никогда об этом не пожалели. Они почувствовали силу своего выбора. С хандрой только так - она не достойна вас, потому что вы умеете навести в своей жизни порядок в два счете. 

Чего хандрить, если вы в это время должны планировать, как зарядиться, чтобы именно сегодня склеить самого классного парня на вечеринке, если вы точно знаете, что вам надо наконец осилить английский, чтобы вас повысили и т,д.  Нет времени на медленные танцы. У вас есть миллион невыполненных дел, которые выведут жизнь на совершенно другой уровень. Лежание дома за любимым фильмом - только в прекрасном настоянии в качестве отдыха от курсов, книг, свиданий и всего остального.Хандра? Сразу действия по улучшению жизни.

Žádné komentáře:

Okomentovat