středa 29. března 2017

Химичим с детьми..снова

Испанка родила двойняшек весом по 2 кг в 62 года. 6 лет назад она уже была мамой, но у нее отобрала дочь социальная служба. Женщина о дочери не заботилась, не ходила с ней гулять, не занималась ее гигиеной. К моменту, когда девочку нашли, она была в плачевном состоянии. Но клиники по искусственному оплодотворению могут чудеса...Они делают мамами даже тех, кто сам у себя это право отобрал.

Женщина поехала в США, где заплатила за то, что теперь снова стала мамой. На этот раз она родила двух людей, которые, с большой вероятностью, закончат все также - в соц.службе, а, значит, детском доме. 
Возникает резонный вопрос - почему деятельность подобных клиник не регламентируется? Ответ до боли прост - это выгодно. 

Государству не важно качество жизни детей, им важно их количество. Чем больше населения, тем больше оно будет покупать, брать кредиты и ипотеки, ну и, конечно, плодиться. На нем в это время можно прекрасно зарабатывать. Государству не важно, родиться ребенок в полной или неполной семье или закончит в детском доме. Важно, что он вырастет и будет потребителем. Вся остальная озабоченность "брошенными" детьми - лишь пыль нам в глаза, чтобы мы верили, что для них наши дети - это нечто важное. 

Сейчас ученые усиленно работают над тем, чтобы женщины могли беременеть без семени мужчины. Все дело в том, что в современном мире появилось очень много бизнес-вумен, у которых нет времени на личную жизнь, оттого они не могут найти себе партнера по жизни. Рожать от первого встречного или от донора пойдет не каждая, потому для них разрабатывает услуга "под ключ", где достаточно лишь заплатить. Не удивлюсь, если скоро будут продавать готового ребенка, выращенного в инкубаторе без яйцеклетки и семени. Ведь у людей нет времени ни на секс, ни на беременность. В этот момент многие со мной согласятся, но не понимают, что поддерживая и спонсируя искусственное оплодотворения мы все дружно делаем шаг именно в эту сторону. Люди никогда не знают границ. Обуздали бесплодие, которое "выдано" нам природой небезосновательно, значит, будем рожать полукиборгов или просто вынимать из печи готовыми. Большинству нет разницы, лишь бы ребенок был. 
Выживаемость, здоровье, эмоциональное состояние и умственные способности этого 'продукта' пробирок мало кого волнует. Потому что даже родитель теперь рассматривает ребенка не как результат и плод любви, а как обычный биологический организм. Вырастил в инкубаторе или искусственной матке, клонировал и вот у тебя их и вовсе два... 

Вопрос очень серьезный, касается всех людей. Нельзя подходить к ребенку как к результату пробирки. Это должен быть только плод любви, отношений, чего-то настоящего, иначе можно будет усомниться в его надобности этому миру и его настоящности.  
О причинах подробнее я уже писала здесь

Žádné komentáře:

Okomentovat