čtvrtek 24. března 2016

Что отличает человека без уровня от человека с уровнем?

Многое, но главное, это потребность у первых погрузить всех в свое настроение. Я долго наблюдала за людьми с недалекими замашками. К моему удивлению, эти люди зачастую являются весьма умными, у них может быть очень продвинутое и современное понимание жизни, они могут быть хорошо образованы и правильно реагировать на окружающие их реалии жизни (но, конечно, не всегда речь идет об умных). Но внутреннее отсутствие культуры все равно показывает их низкий личностный уровень. С такими людьми даже может быть очень интересно общаться, пока у них не случится проблема. Причем проблемой для них являются все ситуации, которые хоть немного выбивают их из зоны комфорта: не вернули деньги за бракованную обувь в магазине, состоялся неприятный разговор с клиентом по телефону, поцапался с родителями ( я о взрослых людях).

Как только у таких людей наступает неприятность, они испытывают дичайшую потрепанность всех немедленно погрузить в создаваемую ими самими атмосферу. Если недалекий человек счастлив, если у него выдался хороший день, он будет смеяться и шутить, танцевать и петь и постоянно вытыкать в лоб другим, что они слишком угрюмы и не приветливы. Но если у такого человека не заладился день, он испортит настроение всем вокруг. Он просто не потерпит, если кому-то рядом с ним весело. Вы просто присмотритесь, обратите внимание на свое окружения и сразу пойте, о чем я говорю. Такие люди очень ревностно относятся к тому, что кому-то весело в тот день, когда им совсем невесело. Они будут нервничать, злиться, казалось бы, без причины. На самом деле причина есть: "без меня никто не имеет право веселится".

Люди без уровня не имеют скрывать свои эмоции. Даже получив диплом, начитавшись умных книжек и политических статей, они все равно не способны поднять свой уровень, потому как не видят там никакой проблемы. Обычно это вызвано воспитанием. Если родители были недалекими, в семье постоянно стоял крик, отец, если придя с работы не в настроении, срывался на семье, то эти люди впитали это с детства. И при всем желании они просто не видят проблемы, потому как другого мира просто не знают.

Изменить таки людей почти невозможно. На критику они реагируют крайне болезненно: сразу давят на жалость, могут бросятся в слезы. Намеков они не понимают, потому что намек - слишком тонкое орудие, а они привыкли "бить в лоб".

Человек с уровнем всегда держит свои эмоции на узде. Радуется в кругу не самых близких людей весьма сдержанность, а если ему грустно, он никому этого не показывает. Почему? Потому что просто не считает, что вовлекать кого-то в негатив является признаком культуры и высокого воспитания. Я не идеальна, но я точно никогда не посвящу мало знакомых людей или коллег в свои проблемы, потому что я не хочу быть для них обузой, не хочу портить им их настроение. Человек с уровнем держит мину. И хотя есть очень много противников данного утверждения, я настаиваю на нем. Незачем людям ваши сопли и негативы. В такое можно посвятить лишь самых близких, и то не нагружать их своими бедами так, чтобы человек потом должен был эмоционально восстанавливаться.

Вы видели продавцов в магазинах, которые срываются на покупателях? Они не злые - придите в другой день и все будет иначе - просто они не умеют внутренне противостоять проблемам и не понимают, что элементарный этикет в обществ требует не выказывать проявлений внутренний нестабильности. И это снова среда, в которой они росли. В семье было так приятно, а друзья родителей тоже были такими же, потому как подобное тянется к подобному. они с детства видели только такую манеру общения.

Человек без уровня посвящает в свои проблемы все окружение. Он может ругаться по скайпу с родственниками, прибегая к матным выражениям, прямо при посторонних людях и потом часами страстно обсуждать своих собеседников с вами, не видя и не понимая границ. Такие люди выясняют отношения между собой публично при знакомых, не понимая, что окружение это ставить в неудобное и некомфортное по всем фронтам положение.

Я не умеют вести себя правильно с такими людьми. Им намекаешь, что их ссора тебе не приятна, но они входят в такой раж, что не ловят никаких намеков. Их пытаешься мирить, кто-то из них кричит другому: видишь, она на моей стороне! Пытаешься им сказать прямо, но они умело затыкают тебе рот своим бескультурьем.

Часто человек без уровня вернется к хорошему настроению лишь после того как благополучно ухайдокает вас и вы будете сидеть, едва не роняя слезы.

Никому нет дела до проблем посторонних людей. Давайте учиться уважать чужое пространство и никого не сметь погружать в свое плохое настроение. Поплакаться, иногда, действительно очень редко, можно лишь семье или ближайшим друзьям, которые знают, что вы не такой, а просто случилась беда и вам плохо. На работе, с незнакомыми, на учебе и с приятелями держите эмоциональную дистанцию. Едите в отпуск с друзьями, или зовете их в гости - не ругайтесь при них со своими родственниками. Вы ставите этим людей в крайне неприятное положение. Так вы не покажите свой уровень и убережете людей от ваших плохих настроений.

Žádné komentáře:

Okomentovat