středa 1. února 2017

Пустые ценности

Есть в нашем мире несколько странных утверждений, который мы - человечество, как мне кажется не продумали и не проработали до конца. Давайте сделаем попытку поговорить о важном.


Самое главное в жизни - это дети

Когда смысл твоей жизнь - не ты сам, а другой человек, это страшно. Пусть даже этот человек является самым родным и драгоценным. Если для тебя смысл не работать над собой, не помочь себе, не вывести себя на высший уровень, тогда ты не сможешь делать это и для других. Человек НИКОГДА не даст другому то, чего нет у него самого. Развитые люди, которые инвестируют в себя, не должны потом перенапрягаться, воспитывая ребенка. Им достаточно просто проводить с ним время и общаться. Он впитывает, как губка. Если его примером будет целеустремленный, эрудированный, полный жизненной энергии человек, то ребенок непременно впитывает эти качества. А если рядом будет неудачник, который ничего не добился, а только бегал с криком "дети - самое главное в жизни", то если для ребенка это утверждение будет чуждым, он и вовсе не будет уважать своего родителя, как личность, а будет лишь благодарить его по долженствованию.
Так говорят лишь люди, которые не ценят и не уважат себя, которые не умеют жить и радоваться. Они просто думают, что дети спасут их жизнь, потому делают их самым главным.  Ведь спасти свою жизнь самому не получилось.

Без жертв никак

Кто верит в то, что только путем постоянного принесения себя и своих любимых людей в жертву, можно чего-то добиться, получает жизнь именно по своей вере и по своему пониманию. Чего мы ожидаем, того и получаем. Надо верить в себя, в свои силы и приобретать навыки.

Дом - самое главное в жизни

Говорят люди, живущие на всем старом и нелюбимом либо купившие жилье, которое годами стоит пустое и набивает оскомину. Дом - это твоя крепость, пространство для твоего внутреннего мира, место, которое тебя вдохновляет, место, где ты встречаешь своих любимых людей, место, где ты творишь. Это место может быть любым и меняться хоть каждый день, лишь бы атрибуты сохранялись. Мой муж всегда говорит "дом там, где жена". Так и есть. Если мой любимый рядом, если я счастлива, то я дома. Люди, которые считают домом стены, просто не знают счастья. Люди, которые живут в нелюбимых местах только для того, чтобы иметь стены и потолок - самые несчастные на свете. Моя знакомая всю жизнь мечтала жить в Чехии, уже встала на путь получения визы и в это время в ненавистном городе подошла ее очередь на льготный кредит на квартиру. Она свернула получение визы и заселилась в новую квартиру. Прошло два года. Как была несчастная, так и есть, только теперь с долгом. Влезть в долг, чтобы быть счастливым, это мелочи за великое, а вот влезть в долг, чтобы быть несчастным -  это самоненависничество, не иначе.


Друзья - самое главное в жизни

Так говорят те, у кого нет семьи. Самый лучший друг, тот который с вами вечно парой, все равно ищет семью. Как только она у него появится, вы отойдете на миллионный план. Если для вас друзья - самое главное в жизни, для вас это будет глубочайшая сердечная рана.Они все равно бросят вас. Никто не хочет быть один и все равно всегда будет организовывать свое личную жизнь в первую очередь. Друзья - награда и счастье, но не самое главное в жизни. 

Ребенок - семья, потому что родной, а жена - никто

Слышала такое в реале несколько раз. Им ребенок родной, потому что верят, что сперма капнула из их друга, но если узнают, что нет, так уже и ребенок будет не их. Кровь ничто, есть только отношения. Либо ты растил этого ребенка, ухаживал за ним, когда он болел, объяснял ему правду жизни. Либо нет. А жена - это единственный человек в твоей семье за всю жизнь, которого ты выбрал сам. Если ты не смог выбрать человека, который тебе дорог и важен, тогда это говорит лишь о твоей тупости. Выбора 3,5 млрд было.

Я для своей семьи расшибусь в лепешку

Говорят люди, выходя на работу без выходных. Дети растит без отца, жена давно завела любовника, потому как устала сидеть одна. Отношений нет, совместного мира тоже нет. Ешь, ходишь в туалет, спишь. Ради кого ты в лепешку расшибался? Может плитка в ванной все же не дороже, чем время с детьми и любимой?

У всех людей должны быть дети

Все люди очень разные и цели тоже у всех разные. Когда ты говоришь такие слова, ты уверен? Ты уверен, что карьерист должен заводить детей, он ведь все равно не сможет растить их. Ты будешь растить их? Ты уверен, что люди с генетическими нарушениями должны иметь детей? Ты будешь потом растить их больное потомство? Мир не просто так врубает защиту, что дети есть не у всех. И наконец, перестань лезть в чужие жизни.

Не важно, на каких условиях, квартира, зато своя

Эту фразу я услышала рас 300, когда говорила, что надоело есть в постели, потому как стол не был куплен. Это очень важно! Условия важны. Один знакомые взял ипотеку, где покрывать ежемесячный платеж он может лишь в том случае, если будет работать 7 дней в неделю. Один больничный - и он в минусе. Причем работает физически тяжело. Перелом ноги и он - будущий самоубийца на мосту. Этот долг его просто сожрет. Нельзя ввязываться в долг на 30 лет на таких условиях, что ты не можешь себе позволить ни одного больничного. Но все ему говорят - зато своя. Знакомые 7 лет спят на матрасе, а одежду достают из чемодана. Плачутся каждый раз, но все им говорят - зато своя. Ей Богу, люди, лучше чужая, чем так...

Самое главное - это образование

Это говорят либо люди, которые сами не смогли получить его либо у которых более нет ничего, кроме этого образования. А еще те, кто доверяет воспитание своих детей лишь системе. Они ничего не знают и не способны передать знания, которых нет, детям, потому для них единенный гарант, что ребенок будет обладать знаниями - это образование. Современный мир таков, что самые успешные люди так далеки от классического образования, как Сатурн от Земли. А большинство тех, кто работает по образованию, являются рабами и ненавидят свое занятие. А вот то, что самое главное, так это образованность, и это чистая правда, но люди, которые верят только в силу классического образования, не только не способны это понять., но и пренебрегают инвестировать в образованность себя и своих близких. Образование надо далеко не с каждым складом ума и в не в том возрасте, котором его получают...
Моих знакомых даже в 30 лет родители и бабушки заставляют получать образование с истериками. Сами получили, тут же родили и никогда более не работали по специальности. Даже не понимают, что расходовали государственный фонд, занимали место того, кто мог выучиться и был бы полезен обществу. И теперь своих внуков, работающих в совсем других сферах, заставляют снова занимать чужое место с криками "Тебе перед собственными детьми стыдно не будет!???".

Дарить подарки на праздники - обязательно

В мире началось новое движение, которые называется, кажется "Нет классическому Рождеству". Оно заключается в том, что западные люди не дарят подарков на Рождество и не хотят получать их от других. Но, приходя в гости, в любой другой обычный день, они дарят очень хорошие подарки. Идея заключается в том, чтобы дарить подарки тогда, когда у тебя есть настроение, желание и деньги, а не по долженствованию.

Каждый тысячный европеец ходит к психологу после Рождества. Все потому что здесь принято дарить сумасшедше дорогие подарки. Многие люди, раздарив все подарки, после праздников остаются не только без еды, но и с долгами на тысячи евро. Даже в Чехии, где я живу, люди берут кредиты на 80-150 тысяч крон, чтобы купить подарки всей семьи. Если придти перед Рождеством на Чешскую почту, то можно увидеть, что люди высылают родственникам на периферию по несколько телевизоров, пылесосов и блендеров. Я бы просто разорилась, если бы каждому родственнику дарила по пылесосу за 250 евро. Но здесь так принято, и люди, потокая социальным нормам, идут на тяжелые с эмоциональной точки зрения долги, которые весь следующий год их топят, и только отдав долг, влезают в следующий, потому что приходит очередное Рождество. Девочка из Великобритании раскрывала, что там это поставлено еще на более широкую ногу. Дарят всему коллективу, всем бывшим одноклассникам и одногруппникам и всем родственникам до 20-ого колена. В итоге уже никто не дарит из желания, а только потому, что о тебе плохо подумают. Я не хочу быть заложником ситуации, потому дарю только тем, кого люблю и только тогда, когда у меня есть... настроение, желание, возможность. Я часто делаю хорошие подарки друзьям по мелким поводам. Открылся новый магазин и все. Просто потому что у меня были деньги и желание. И при этом если у меня нет было возможности поздравить с Рождеством, я не вижу, чтобы на меня обижались.

Какие социальные базы видите вы, с которыми вы не согласны? Считаете ли вы, что наше общество способно развиваться более гармонично и осознанно?

Žádné komentáře:

Okomentovat