čtvrtek 19. ledna 2017

Прикоснуться к великому. Идолопоклонничество


Помню, лет в 17 я прочла совершенно шокировавшую меня тогда статью в одном из российских женских журналов. Не вспомню точно, Elle или Vogue, это был перевод с английского. Статья рассказывала историю девушки, предпочевшей остаться инкогнито, о том, как она охотилась за своим кумиром. И даже не со всем за ним - она его стеснялось - а за его...уж простите...спермой. Эта история облетела весь мир, после чего британский вариант этого журнала провел расследование, в результате которого выявил целую ораву не совсем стандартных группиз. 

Группи, для тех, кто не в курсе, это молодые девушки, которые спят со знаменитыми мужчинами лишь на основании того, что они знамениты. Прикоснуться к великому, - объясняют они, либо пробиться в шоу-бизнесе самим, либо почувствовать, что он из миллиона выбрал для секса именно тебя. Среди мальчиков тоже такие есть, но мало. 

Группиз выпускают книги, когда выходят на пенсию, и книги эти становятся бестселлерами. Одна из самых знаменитых группи переспала со 160 известными музыкантами и еще с 400-тами их ассистентами, менеджерами и парикамерхами, чтобы только добраться до звезд. В 40 лет она вышла замуж, родила двух детей и издала свою биографию, рассказывав, что времена, когда она ублажала музыкантов в турне, были лучшими в ее жизни. 

4 суток

Однако в 90-ых годах моду приобрело несколько другое направление поклонения. Которое, собственно, и было описано в той статье. Девушки устраивались в отель уборщицами, зная, что там остановится их кумир, а после его ухода, собирали по номеру его использованные презервативы и чесали прямо в клинику по оплодотворению, где им фактически помогали забеременеть. 
Я не очень представлю, насколько это реально осуществить, но помню где-то читала, что мужское семя живет четверо суток. Может быть, это и физически невозможно...
Но! Многие современные суперзвездные американские спортсмены рассказывают, что забирают с собой при выселении из отеля все, к чему прикасались, потому как знают, что девочки потом вводят их сперму себе. 
Помню, ходили слухи, что у Мика Джаггера было 80 детей по всему миру и он десятки лет судился с мамашками, а у Хулио Иглесиаса - 130. И я всегда думала, каким же надо быть идиотом, чтобы будучи знаменитым, спать со всеми подряд не предохраняясь, ведь тебя естественно будут шантажировать. Оказалось, все, очевидно, несколько иначе. Хотя в те времена...

Созидание или разрушение

Что толкает двадцатилетнюю девушку на вот такую беременность, даже сложно представить. У нее еще в впереди и любовь, и семья. Я надеюсь, что они хотя бы проверяют эту сперму на болезни, прежде чем себе ее вводить...Остаться матерью-одиночкой в таком юном возрасте, растить ребенка совершенно постороннего мужчины. Конечно, это глубокое отчаяние, ощущение собственной ненужности и возможно, серьезные эмоциональные травмы. 

Не сотвори себе кумира

Прописная истина, в которой столько правды, сколько только возможно. Я с детства была в категории "идолопоклонников" и часто себя чувствовала от этого несчастной. Но теперь я поняла, что я просто всегда восхищалась талантливыми и успешными людьми. Я и сейчас читаю их биографии, высказывания и их жизни, достижения и ошибки мне подсказывают путь. У меня с 11 до 17 лет все стены были обвешаны постерами моих любимым певцов и актеров обоих полов. Они казались мне счастливыми, реализованными и востребованными. Но не более. Я никогда по-настоящему не сходила с ума по ним и очень быстро поняла, что я ничего не знаю об их жизни, чтобы преклоняться перед нею. 

Причины

Мне очень жаль группиз. Потому что это люди обделены любовью. Плюс не реализованы и не востребованы. Им кажется, что прикоснувшись к чему-то талантливому и процветающему, они тоже унаследуют эти черты. Оттого, видимо, и желание иметь детей от них. А неспособность иметь этих детей естественным путем ведет к таким вот ничтожным и убогим способам. Это так страшно, ведь генофонд этого мужчины может быть просто трагически плохим. 

Творческие популярные люди очень хрупки эмоционально, часто крепко сидят на алкоголе, а то и на игле. Гинекологи знаменитостей признавались, что они довольно часто болеют всякими венерическими заболеваниями, потому что не разборчивы в сексе, плюс отдаются ему, когда не в силах себя контролировать вообще - под кайфом. 

Когда у тебя завязались отношения с человеком, ты погружаешься в его мир, начинаешь понимать, что он реально собой представляет, чем живет, как мыслит и какой образ жизни ведет, но подобрать в гостиничном номере чью-то сперму из помойки под кроватью и ввести ее себе с целью родить потом человека - это высшая степень безответственности и ненависти к себе же. Иначе я даже не могу это охарактеризовать. 

Сытая доля этих девочек делает это для того, что потом отсудить бабло. Ну, такие случаи тоже просочились в прессу. Он ее не помнит, а тест ДНК свидетельствует о том, что в ней его ребенок. Его адвокаты ей угрожают, потом откупаются от нее и она для него навсегда становится той, кого он ненавидит. Известно немало случаев, когда таким образом девушки рушили семьи кумиров. Причем те, которые дались им очень тяжело. Знаменитым людям не так легко найти себе постоянного спутника/спутницу, потому как многие хотят от них лишь сязаей, денег и крутых тусовок. 

Самооценка

В определенной доле можно отметить, что группиз страдают заниженной самооценкой. Им хочется богатого и успешного мужчину (что нормально), но сами они вместо того, чтобы принадлежать его кругу, ходят по отелям и собирают его презики, значит, не верят в себя. Хотя, по статистике, музыканты женится на своих костюмершах, пресс-атташе и менеджерах. И пробиться туда при хорошей доле трудоспособности, амбиций и целеустремленности не так сложно. Это же не космические корабли запускать. И тогда будешь не ненавистной девочкой, которую гонят поганой метлой, а любимой женой. Перспектива куда более заманчивая.

Но люди не хотят направлять свою энергию на созидание и идут по пути угнетения и саморазрушения. 

Фанатизм в любой форме всегда заканчивается одинаково - закрытыми глазами, закрытым сердцем. Люди теряют из-за него деньги, связи, отношения и спокойную жизнь. И это снова-таки проблема неспособности обуздания собственных эмоций. Конечно, в двадцать лет мир выглядит иначе, но все же уже есть некое понимание устройства жизни и ее нюансов. 

Žádné komentáře:

Okomentovat